Буйские футболисты - вне конкуренции!

26.09.2016, 16:36

В воскресенье «Локомотив» играл в Галиче и при благоприятном исходе этого матча имел возможность стать второй год подряд чемпионом области.

Игра проходила под диктовку гостей, но уже на 10 минуте счет, после точного удара Виктора Селенина стал 1-0 в нашу пользу. Прошло не более четверти часа как счет удвоил, опять-таки ударом из-за штрафной, Смирнов Дмитрий. В начале второго тайма с передачи Селезнева Михаила отличился Беляков Дмитрий. Хозяева попытались сохранить интригу, забив гол, но тут же Расулов Роман и Беляков Дмитрий еще двумя мячами сняли вопрос о победителе. И не смотря на то, что буевлянам пришлось пол тайма играть в меньшинстве, они уверенно завершили этот матч: 5-1 счет говорит сам за себя! А в раздевалке победителей ждала хорошая весть из Нерехты, где местный «Старт» уступил Судиславлю 1-2 и потерял всякие шансы догнать «Локомотив». Днем ранее этих же шансов лишилось Сусанино. Таким образом, за три тура до окончания чемпионата области буйская команда обеспечила себе первое место, и второй год подряд становится чемпионом Костромской области по футболу.

В субботу 1 октября «Локомотив» уже в ранге чемпиона примет на своем поле нерехтчан, которые ведут упорную борьбу с сусанинцами и судиславлем за призовые места. Начало матча в 14-00 .

В субботу порадовала и младшая команда «Локомотива» - дети 2005 - 2006 годов рождения (тренер Румянцев Д.В.), выиграв традиционный турнир памяти Бахарева В.С. в Нее. Соперниками наших футболистов были дети из Мантурово, Неи, Шарьи и Солигалича. Смирнов Андрей (шк №13) был признан лучшим игроком турнира.

Э.Д. Скобелев

20.10.2016, 8:48

В Фестивале науки

поучаствовали Буйские библиотеки Они подключились к Всероссийской акции, посвященной популяризации науки. В Буе, Чистых Борах и Талице читателей ждали выставки, рассказывающие об извес..

30.10.2016, 20:32

Брянское "Динамо" проиграло раменскому "Сатурну" 0:1

Сегодня футболисты разочаровали своих болельщиковБрянское "Динамо" сегодня в гостях играло с раменским "Сатурном". К сожалению, надежды фанатов не оправдались.  Наши футболисты уступили с ми..

22.06.2016, 7:24

Двигатель развития

В рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2015 году Чувашия заняла шестое место.2015 год для регионов страны был ознаменован поиском потенциала экономического роста и пут..